РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «МОЛОДОМУ КУЗБАССУ БЫТЬ!»

29 ноября 2019г на базе филиала КузГТУ в г. Прокопьевске  состоялся Региональный форум «Молодому Кузбассу быть!».

Организаторы форума: Администрация Кемеровской области, Администрация города Прокопьевска,Центр занятости населения г. Прокопьевска,АО «СУЭК-Кузбасс», ООО «ЕвразХолдинг», АО «Стройсервис»,ПАО «Южный Кузбасс», АО ХК «СДС»,ООО «КузбассГрупп», ООО «Сибэлектро»,ООО «ТехноЭко».

В настоящий момент на всей территории Кузбасса возникла острая потребность в вовлечении молодёжи в процесс социально-экономического развития региона. В связи с необходимостью повышения уровня заинтересованности молодёжи в развитии региона.

Цель Форума:

создание условий для поддержки самореализации молодёжи, вовлечения молодёжи в процесс социально-экономического развития региона.

Задачи Форума:

• формирование у молодёжи заинтересованности в социально-экономическом и культурном развитии региона;
  • информирование молодежи о перспективах трудоустройства и развития региона;
  • создание условий для развития молодёжного сотрудничества;
  • формирование профессиональных и карьерных интересов молодежи;
  • поддержка социально-значимых инициатив молодежи;
  • развитие молодежного самоуправления;
  • создание условий для профессионального общения и совместной реализации научно-производственных проектов на территории региона.

В работе Форума принимали студенты нашего техникума группа 1 ГЭМ-17.