25-27 ноября 2019 года в соответствии с планом мероприятий Некоммерческой организации «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» и Межрегионального отраслевого ресурсного центра в области добычи полезных ископаемых на базе техникума прошла VI Межрегиональная олимпиада по направлению «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».
Цель Олимпиады – формирование устойчивого интереса к будущей профессиональной деятельности студентов профессиональной образовательной организации горного профиля.
Кроме профильных профессиональных образовательных организаций Кузбасса, в олимпиаде принимали участие представители Забайкальского и Хабаровского края, республик Башкортостан и Бурятии, а так же Мурманской области — всего 14 участников.
Работу участников оценивали высококвалифицированные эксперты: Егоров Денис Валерьевич — начальник управления по производственному контролю Угольной компании «Северный Кузбасс», Адамков Аркадий Викторович – доцент, кандидат технических наук кафедры Разработки месторождений полезных ископаемых подземным способом Кузбасского государственного технического университета; Цибаев Сергей Сергеевич – старший преподаватель кафедры Разработки месторождений полезных ископаемых подземным способом Кузбасского государственного технического университета; Дубовой Алексей Николаевич – заведующий горным отделением, Кемеровского горнотехнического техникума; Ливинская Светлана Николаевна – специалист по охране труда, Кемеровского горнотехнического техникума.
Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней. Задания сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования и укрупненной группы специальностей СПО 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.
Задания I уровня состояли из тестового задания и практических задач. Содержание работы охватывало область знаний и умений, являющихся общими для специальностей профильного направления. Оно включало в себя презентацию кейса по тематике разработки угольного месторождения, приготовленную в качестве домашнего задания заранее.
Задания II уровня — это содержание работы, которую выполняли участники для демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС и профессиональных стандартов с применением практических навыков.
Обучающийся группы ПРУМ-17 нашего техникума Черкашин Иван (руководители: Бугров Вячеслав Юрьевич, Фомина Евгения Валерьевна) награжден дипломом победителя в номинации «Глубокие теоретические знания».

Поздравляем!!!