ИСТОРИЯ ПРОКОПЬЕВСКА И КИСЕЛЕВСКА В РЕТРОСПЕКТИВЕ

18 ноября 2019 года в техникуме прошел городской заочный конкурс «История Прокопьевска и Киселевска в ретроспективе». Конкурс проводился в соответствии с планом-сеткой мероприятий Совета директоров ГПОУ г.г. Прокопьевска и Киселевска.
Цель Конкурса — воспитание у современной молодежи идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую родину.
Задачи Конкурса:
— способствовать активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся и педагогических работников, вовлечению их в исследовательскую деятельность;
— создать условия воспитания в подрастающем поколении любви к традициям, культуре, истории своей малой родины;
— содействовать привлечению общественного внимания к проблемам сохранения и развития интереса к истории малой родины.
В Конкурсе приняли участие: Прокопьевский аграрный колледж, Прокопьевский техникум физической культуры, Прокопьевский транспортный техникум, Прокопьевский областной колледж искусств имени народного артиста Российской Федерации Д.А. Хворостовского, Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова, Киселевский горный техникум, Киселевский педагогический колледж.
Конкурс проходил по следующим номинациям:
-«Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить»
-«Литературные работы»
-«Образ Малой Родины»
Преподаватели и обучающиеся нашего техникума приняли в конкурсе активное участие.

Благодарим всех за участие!!!