АктивизациЯ 2019

В ней принимают участие 120 представителей профессиональных образовательных организаций юга Кузбасса. Это студенты-активисты и специалисты по воспитательной работе. Учеба организована на базе Новокузнецкого торгово-экономического техникума. Сессия включает в себя трехдневный интенсив с 18 ноября по 20 ноября 2019 г.с мастер-классами по основным направлениям деятельности студенческих советов, тренингами и деловыми играми на сплочение команды, встречами с молодежными лидерами и профессиональными экспертами, разработкой проектных идей. Для педагогов пройдут занятия по основам коучинга и наставничества.

Организаторы: департамент образования и науки Кемеровской области, Кемеровский госуниверситет, Сибирский аналитическо-правовой центр поддержки «Стратегия» и Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы.

Тема сессии «Технология и организация проведения мероприятий».

Для участия от ГБПОУ ПГТ им. В.П Романова была направлена делегация из трех человек: педагога — организатора -Теречева Полина Сергеевна и студентов Григорьева Андрея, Носкова Кирилла.

Активисты ни первый раз принимают участие в сессии «АктивизациЯ», отмечают благотворное влияние данных мероприятий. За 3 дня работы ребята получают огромное количество полезной информации и опыта, который потом применяют в работе студенческого актива.