ХИМИЯ ВОКРУГ НАС

В соответствии с приказом департамента образования и науки Кемеровской области от 19.09.2019 г. № 1762 с сентября по октябрь 2019 года был проведен областной конкурс «Химия вокруг нас» для педагогических работников, специалистов библиотек и обучающихся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.

Конкурс проводился по следующим номинациям:
«Галерея русских химиков и их открытий» – 66 работ;
«Необычная периодическая таблица» – 26 работ;
«О химии в стихах» – 39 работ.

От Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Прокопьевский горнотехнический техникум им. В.П. Романова на конкурс было отправлено 9 работ в разные номинации.
По результатам проведенного конкурса преподаватели и студенты ГБПОУ ПГТ им. В.П. Романова заняли следующие места:

В номинации «Галерея русских химиков и их открытий»:
• Преподаватели Гайкова Е. Ю., Асадова Л. Ю. с темой «Неизвестные факты из жизни известных русских химиков , 2 место;
В номинации «Необычная периодическая таблица»:
• Ивченко Е. С. Студентка группы 2 ОПИ-19 под руководством Анищенко Н.С. с работой «Элементы периодической системы в образах», 1 место;
В номинации «О химии в стихах»:
• Сосков А. А. студент группы 2-ГЭМ-17 под руководством преподавателей Анищенко Н.С. и Алексеевой О.Г. со стихотворением «Химия в туристическом походе», 3 место.
Поздравляем с победой!!!