«Зарядка с Чемпионом»

4 ноября 2019 года в 12.00 на площади торжеств СК «Снежинка» в рамках празднования Дня народного единства состоялось спортивно-массовое мероприятие «Зарядка с Чемпионом». Участие в данном мероприят

ие приняли и студенты нашего техникума гр.1ОРУМ-18 и 2 ОРУМ-19 вместе с классными руководителями А.Ю.Штаркловой и А.Л.Вольф.

Впервые, спортивное мероприятие прошло в рамках проведения городского праздника, посвящённого Дню народного единства. Зарядка, как и сам праздник, были направлены на ведение здорового образа жизни, сплочение многонационального населения г. Прокопьевска.

Более 5 000 прокопчан приняли активное участие в спортивном мероприятии и празднике.

В этом году Чемпионов было двое: Карен Арутюнян —  Мастер спорта России международного класса по боксу, Чемпион Мира среди военнослужащих, участник Олимпийских игр в Бразилии 2016г. вышел первым на сцену, предложив участникам зарядку с элементами бокса. Затем, не снижая темпа зарядки, эстафету принял Григорий Донцов — Мастер спорта России международного класса по боевому самбо, Мастер спорта России по дзюдо, бронзовый призер Первенства Европы по самбо. Им помогали проводить зарядку ростовые куклы.

Зарядка в динамичном ритме пришлась по душе всем участникам. Каждый старался повторить все упражнения за исполнителями.

В итоге – позитивное настроение, заряд бодрости и энергии стало наградой для всех участников зарядки.

Одной из площадок праздника, посвящённого Дню народного единства, стала площадка ГТО. Каждый желающий мог проверить свои силы в отжимании и в поднятие гири. После выполненных упражнений участники могли подкрепиться блюдами национальной кухни, гречневой кашей и горячим чаем.

Спасибо, всем ребятам , принявшим участие в празднике.