«День народного единства»

01 ноября 2019 года накануне праздника прошел открытый классный час на тему: «День народного единства».

Цель: Формирование гражданской позиции, воспитание чувств патриотизма и интернационализма.

Проведение классного часа включал в себя несколько этапов:

1.Рассказ об истории праздника с элементами беседы (демонстрация слайдов)

1. Тематическое чтение стихов
  2. Выступления обучающихся с сообщениями (демонстрация слайдов)
  3. Беседа о сути праздника
  4. Проектная часть – студенты групп 1ОРУМ-19 и ТОА-19 разделились на команды (благотворительные организации) и каждая команда должна была определить проблему района, города, области и и.т.д для того, чтобы виртуально направить свою благотворительную деятельность. Первоначально придумать название команды, выбрать девиз, нарисовать эмблему. По истечении времени представители команд презентовали свои работы. Презентации команд были интересными, достойными дальнейшего воплощения в жизнь.
  5. В заключении была проведена викторина о истории праздника.
  6. Завершением классного часа был тест «Хороший ли ты друг?». Большинство ребят ответили на 21-30 баллов, что показывает отличный результат- Он действительно хороший друг. И, только у 4 человек результат был чуть ниже.

Спасибо классным руководителям Анищенко Наталье Сергеевне, Штаркловой Алеси Юрьевне и всем студента 1ОРУМ-19, ТОА-19 за мероприятие.